23 бесплатных сайта для изучения украинского языка онлайн



Украинский язык можно выучить онлайн и с удовольствием. Предлагаем онлайн-курсы украинского языка на разный уровень, с разной мотивацией, и обязательно, с удовольствием. Где учить украинский язык? Читайте на сайте

Как выучить украинский язык: топ-25 онлайн-курсов для самообразования

Хотя украинский язык в некоторых случаях напоминает белорусский и русский языки, незнание языка может привести к неловким и непонятным ситуациям при посещении Украины. Поэтому, чтобы подготовиться к предстоящей поездке, рекомендуется использовать онлайн-ресурсы для изучения украинского языка. Вот 23 бесплатных сайта для изучения украинского языка онлайн, которые помогут вам освоить украинский язык и улучшить свои навыки:

  1. hosgeldi.com - это интернет-ресурс, который помогает пополнить словарный запас пользователя. Здесь вы можете перелистывать словарь и слушать произношение каждого слова, попытаться угадать слово из предложенных, собрать фразы, а также воспользоваться услугами репетитора по скайпу.
  2. lingualeo.com - это еще один бесплатный интернет-сервис для изучения украинского языка. На сайте содержатся наиболее популярные фразы и формулировки. Здесь вы можете усвоить новый материал через перевод с аудиовоспроизведением и иллюстрациями. На сайте также имеются разделы и по другим языкам.
  3. duolingo.com - это популярный бесплатный ресурс для изучения языков. Здесь вы можете учить украинский язык в игровой форме, используя голосовые и письменные упражнения.
  4. memrise.com - это онлайн-сервис для запоминания новых слов и фраз на украинском языке. Здесь вы можете изучать новые слова через игры и тесты.
  5. busuu.com - это еще один бесплатный ресурс для изучения языков. Здесь вы можете учить украинский язык через голосовые и письменные упражнения, а также общаться с носителями языка.
  6. languagelearningbase.com - это онлайн-сервис для изучения украинского языка, на котором вы можете прослушать и изучить различные диалекты.
  7. На ресурсе l-lingo.com вы можете изучить множество языков, включая украинский. С помощью картинок и звуковых записей носителей языка вы можете изучать новые слова и фразы, а также научиться грамотно писать и говорить на украинском языке. Сайт содержит более тысячи выражений и слов, которые наиболее часто используются в обиходе.
  8. На сайте w2mem.com вы найдете интернет-словарь, который поможет вам выучить новые слова. Вы можете сохранять слова и проверять свои знания самостоятельно. Необходима регистрация на сайте.
  9. Онлайн-библиотека librivox.org предоставляет доступ к множеству аудиокниг на украинском языке. Каждый аудиофайл сопровождается ссылкой на исходный текст, что поможет вам развивать навыки чтения и понимания украинского языка.
  10. На многоязычном сайте forvo.com вы можете улучшить свое произношение и научиться строить фразы на украинском языке. Здесь вы найдете множество аудиозаписей носителей языка.
  11. На mylanguageexchange.com вы можете общаться в чатах с другими пользователями, чтобы обменяться знаниями. Вы можете найти подходящего вам друга для переписки, ориентируясь на его родной язык, страну происхождения, возраст и практикуемый им язык. На сайте можно изучать 115 языков в реальном времени с помощью голосового или текстового чата, а также играть в словарные игры или читать книги в онлайн-библиотеке.
  12. Сайт youtube.com предлагает украинский для самых начинающих. Канал содержит мультфильмы, которые знакомят с украинским алфавитом и рассказывают простые истории, которые помогают привыкнуть к языку.
  13. На youtube.com можно найти множество полезных видео украинского блогера-путешественника, многие из которых снабжены субтитрами.
  14. Ukrainian Lessons - сайт, который предоставляет бесплатные онлайн-уроки украинского языка.
  15. Українська мова - онлайн-уроки, тесты и грамматические материалы для изучения украинского языка.
  16. Українська на замовлення - сайт, предлагающий курсы украинского языка онлайн для всех уровней.
  17. Ukrainian Online - сайт, который предоставляет бесплатные онлайн-уроки украинского языка и информацию о культуре Украины.
  18. Ukrainian Language School - сайт, предоставляющий курсы украинского языка для начинающих и продвинутых учеников.
  19. Українська мова для іноземців - сайт, который предоставляет бесплатные материалы для изучения украинского языка для иностранных студентов.
  20. Ukrainian Language - сайт, который предлагает курсы украинского языка, включая грамматику, лексику и разговорную практику.
  21. Speak Ukrainian - онлайн-курс для изучения украинского языка, который включает в себя аудио-уроки и разговорную практику.
  22. Ukrainian Lessons Podcast - подкасты на украинском языке, которые могут помочь в изучении языка и понимании культуры Украины.
  23. Українська мова для всіх - онлайн-курс, предлагающий бесплатные уроки украинского языка и грамматические материалы.


Все курсы