Бесплатные Курсы и стажировки в IT-компании с трудоустройством в Минске


В 2023 новичкам не просто, стажировка это отличная возможность получить необходимый опыт.

Рекомендуем бесплатный курс : Тестировщик: начните карьеру в IT

Курсы компании LeverX group

Профессия программиста — одна из самых востребованных в сфере IT сегодня. Обучение программированию в LeverX Group — это отличная возможность получить практические знания по самым актуальным направлениям в этой области и построить успешную карьеру в нашей компании.

LeverX Group всегда рада талантливым и перспективным ребятам, готовым присоединиться к команде LeverX Group. компания огромный потенциал в развитии студентов еще во время их обучения в университете.Именно поэтому наша задача - создать все условия для того, чтобы помочь молодым специалистам перейти от теоретических знаний к практике.

Не имеет значения, опытный вы специалист или студент последних курсов, мы всегда рады видеть в нашей команде талантливых и перспективных ребят.

Возможность прохождения производственной, технологической или преддипломной практики. Вам лишь необходимо оставить свою заявку .

Бесплатный курс : Как стать продакт- или проджект-менеджером - Узнайте, как освоить востребованную диджитал-профессию с нуля и какая специальность подходит именно вам



Все бесплатные программы Skillfactory

Онлайн-школа SkillFactory помогает людям разных возрастов осваивать востребованные IT-профессии и готовит специалистов по работе с данными и цифровыми продуктами.

В SkillFactory студентов обучают только опытные педагоги-практики, которые работают в передовых зарубежных и отечественных компаниях: NVIDIA, Amazon, Яндекс, BON Games, Lamoda и др.

Все бесплатные онлайн-курсы : https://top-kursy.by/all-courses/free


Бесплатные Курсы и стажировки в IT-компании с трудоустройством. I

Курсы iTechArt - Много практики с опытными менторами, удобный график, шанс устроиться на работу в iTechArt после обучения. Бесплатные IT-курсы и стажировки для начинающих.

Первый шаг в EPAM – обучение в тренинг-центре

EPAM Training centre предлагает бесплатные тренинги по самым трендовым технологиям и направлениям для студентов старших курсов и специалистов, которые хотят сменить профессию.

Стажировка в IT Компании ISSOFT - Молодые специалисты с небольшим опытом и даже без него могут попасть в ISsoft, после успешного прохождения корпоративного обучения. Курс займет полтора – три месяца в зависимости от выбранной специальности. Мы обучаем разработчиков Java, .NET и C++, frontend и mobile, специалистов BI и DevOps, QA automation и manual, бизнес-аналитиков и мастеров UXIT-курсы от ISsoft – не конкурс, где на работу берут пятерых из группы слушателей в сорок человек. Успешное окончание обучения – это 100% гарантия трудоустройства в ISsoft. Более того, наши курсы не только бесплатные, но компания оплачивает слушателям время, затраченное на обучение в нашем тренинг-центре.Хотите попасть на курсы? Подавайте заявку и успешно проходите собеседование.практика для студентов

Все бесплатные онлайн-курсы : https://top-kursy.by/all-courses/free


ИТ компания Andersen приглашает выпуск на стажировку по следующим технологиям: .NET, Java, PHP.Набор на стажировку проходит на постоянной основе: компания интенсивно растёт.Компания Andersen заинтересована в скором профессиональном развитии сотрудников и повышении их квалификации, готова вкладывать в это и средства, и время.Перед решением о принятии на стажировку кандидаты проходят серьезный отбор,до участия в программе допускаются только самые мотивированные и способные.
Во время стажировки компания Andersen всем стажерам выплачивает стипендию.


Рекомендуем статьи по теме :

Как быстро стартовать в программировании : бесплатные курсы для новичков

Все скидки онлайн-школ

Бесплатные онлайн-курсы в IT : программирование, дизайн, SMM, аналитика данных



Стажировка в бизнес инкубаторе "С нами будущее" с выдачей сертификата

Стажировка и практика в ИТ компании в Минске (ст.м. Молодежная) или удаленно (в зависимости от специализации).

– Наставники с 17 летним предпринимательским опытом.
– Способность оказывать влияние на компанию.
– Будете решать конкретные проблемы клиентов.

После нашей стажировки берут в IT компании: Яндекс, EPAM, Google, Andersen, iTechArt, Vironit, IBA, itransition, wargaming, …

Так же у нас есть оплачиваемая стажировка при занятости 40 часов в неделю (8 часов в день).

Требования: стажировка 20 часов в неделю (это 4 часа в будний день, или компенсация пропущенных дней в выходные).

Стажировка в США: если поступите к нам на стажировку по направлению нашей организации (поддержка предпринимательства и инноваций), правительство США оплатит Вам переезд, проживание и обучение, включая встречи на уровне правительственных организаций. Подробнее можно прочитать тут.




4 бесплатных способа войти в IT: от самых очевидных к нестандартным

Если учиться без обязательств, могут быть проблемы с мотивацией — зачем выполнять задания, если этого никто не требует? Однако без практики программирование не выучить. Поэтому если чувствуете нехватку мотивации, попробуйте совместить бесплатные курсы с любым другим способом из этой статьи. Возможно, это вас дисциплинирует и учиться станет проще.


Способ 1. Пройдите стажировку в IT-компании

Есть компании, которые готовы сами обучать новичков программированию и платить им за это зарплату. Эти предложения редкие, но все–таки встречаются на рекрутинговых сайтах. Вам дают знания, трудоустраивают на junior-позицию с обещанием карьерного роста. Это вариант для тех, кто предпочитает обучение на практике и в коллективе.Осваивая программирование «в бою», вы быстрее изучите необходимый минимум теории и быстрее перейдете к практике. А если с чем-то возникнут проблемы — вам сразу объяснят, как с этим справиться.Кстати, у нас в компании периодически открывается набор стажеров, так что следи внимательно и не упусти свой шанс!


Способ 2. Вступите в сообщество единомышленников

В сфере IT постоянно что-то происходит, поэтому программисты любят встречаться, обмениваться информацией и делиться опытом. В том числе в нашей компании регулярно проводятся онлайн-митапы, на которых каждый может получить полезные знания бесплатно.Многие встречи проводятся специально для новичков, чтобы объединить их в группы и помочь стартовать в профессии. Этот вариант обучения подойдёт всем, кто не любит изучать новое в одиночку — чтобы в любой момент было к кому обратиться за поддержкой и помощью.Для примера возьмём платформу Meetup — международный проект с русскоязычным сообществом и регулярными IT-мероприятиями. Здесь вы можете присоединиться к группе «Перейти в АйТи», где на протяжении года участники проводят встречи, делятся результатами и обсуждают проблемы освоения новой профессии.Еще несколько сайтов для поиска единомышленников: IT-Events, All-Events, DOU. Это обновляемые календари платных и бесплатных онлайн-встреч, интенсивов, хакатонов, конференций для стран СНГ и ближнего зарубежья.


Способ 3. Попробуйте геймифицировать обучение.

Геймификация — способ превратить скучные лекции в залипательную игру. Представьте, что вам нужно освоить слепую печать для быстрого набора текста на клавиатуре.
  • Стандартный вариант: распечатать плакат и постепенно выучить, где находится каждая клавиша.
  • Альтернативный путь: пройти интерактивный тренажёр, а затем нарабатывать навык в «клавагонках» с другими участниками.
Оба подхода ведут к одинаковому результату, но второй намного веселее.Обучение с помощью геймификации подходит тем, кто уже пробовал что-то выучить или чувствует, что не сможете довести начатое до конца из-за скуки.


Способ 4. Обучайтесь на фриланс-проектах

На фрилансерских биржах много простых заказов для новичков. С их помощью можно наработать портфолио и постепенно изучить программирование. Для этого выберите популярные низкооплачиваемые задачи и разберитесь, что нужно делать. YouTube, Google и программистские форумы — в помощь. Когда закончите с теорией, возьмите с биржи любую заявку и представьте, что это реальный заказ.После тестового проекта закрепите успех:

  • Найдите реального заказчика, выполните работу и получите оплату. Так вы будете знать, что правильно усвоили материал, а ваши знания уже чего-то стоят.
  • Возьмите задачу посложнее, повторите цикл. И так пока не изучите основные технологии выбранной сферы.
Первые заказы старайтесь искать на крупных площадках, где ежедневно добавляются новые проекты. Например, fl.ruСоветГлавный недостаток фриланса — отсутствие качественной обратной связи. Поэтому параллельно с проектной работой постарайтесь каждые полгода посещать собеседования или консультироваться с наставником. Это поможет своевременно обнаружить пробелы в знаниях и понять, готовы ли вы работать в компании.


Прежде чем начать

Если хотите стать программистом, но слабо представляете, чем вам предстоит заниматься и какие технологии предстоит освоить, можно пройти бесплатный курс от Skillbox.Введение в профессию рассчитано всего на три с половиной часа и заканчивается интересным тестом по профориентации. На миникурсе вы познакомитесь с работой компьютерных программ и выберете свою специализацию.А еще программисту полезно знать английский язык. Всё-таки самые новые вещи в IT приходят из англоязычных источников. Почти 1,5 миллиарда человек в мире говорят по-английски — это 20% всех людей на Земле,можно начать с бесплатного занятия от Skyeng и

тест-драйв курсов английского языка от Skillbox.


Рекомендуем посмотреть :

Бесплатные онлайн-курсы в IT : программирование, дизайн, SMM, аналитика данных

Бесплатные IT онлайн-курсы

Все скидки онлайн-школ


Альфа-банк

Стажировка в Альфа-банке

Если вы являетесь студентом и хотите пройти практику в Альфа-Банке, заполните анкету (бланк здесь) и отправьте ее на почту hr_select@alfa-bank.by. Для связи с сотрудниками можно использовать телефон: +375 29 195-49-79.

Мы собрали все акции на образовательные курсы от онлайн-школ. Скидки на обучающие курсы, бонусы, условия, программы обучения — смотрите здесь.





Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье

Все курсы