Скачать бесплатно приложения для прослушивания аудиокниг android, iphone

Для тех, кто предпочитает аудиокниги, мы подобрали список 15 лучших бесплатных приложений для прослушивания аудиокниг на телефонах и планшетах с Android и iOS системами.

Каждое из приложений уникально и имеет широкий спектр индивидуальных настроек.

Smart AudioBook Player

Среди них выделяется Smart AudioBook Player - компактный и удобный в использовании плеер, который способен воспроизводить файлы из выбранной директории. Программа имеет четыре раздела меню, разделяющие аудиопроизведения: новые, начатые, общий каталог, прочитанные. Здесь доступны отметки персонажей и добавление закладок, что позволяет начать прослушивание с определенного места. Также есть функция автоматического сброса, таймер и режим сна. Приложение запускается оперативно и имеет качественный звук. Рейтинг приложения составляет 4,7 балла, а количество загрузок превышает один миллион.

Скачать приложение для Android, похожий для iOS

Бесплатный курс : Как стать продакт- или проджект-менеджером
Cобрали для вас Бесплатные онлайн курсы, смотрите здесь


Omnia

Omnia - это проигрыватель с широким спектром инструментов и поддержкой всех известных файлов. Программа имеет удобную навигацию по папкам, оперативную загрузку медиа, автоматическое сохранение прочитанного материала с установкой закладок. Также она дает возможность задавать индивидуальные свойства перемотки, содержит списки, отражающие десять последних действий с прослушиваемым треком и перечень начатых, но не прослушанных до конца аудиокниг.

Omnia поддерживает управление жестами и плеером через кнопки гарнитуры. В приложении также есть режим сна, будильник, эквалайзер и библиотека тем оформления. Рейтинг приложения - 4,4, а количество загрузок превышает миллион.

Еще одним хорошим выбором является приложение Omnia, которое поддерживает все известные форматы аудиофайлов и имеет удобную навигацию по папкам.

Скачать приложение для Android, похожий для iOS
Все бесплатные онлайн-курсы : https://top-kursy.by/all-courses/free

Аудио Книги

За просмотр рекламы вы получаете бесплатный доступ к большой библиотеке, которая включает семь тысяч аудио книг, спектаклей с озвучиванием известных российских актеров, лекций по бизнесу, детективов, фантастики, исторических романов, детских произведений, классики и новинок. Создание учетной записи позволяет пользователям управлять своими книгами на любых устройствах.

Каждая книга содержит подробную аннотацию и возможность работы в фоновом режиме. Встроенные настройки позволяют перематывать и ускорять воспроизведение. Приложение также содержит страницу с биографией автора и перечень его написанных текстов. Рейтинг приложения составляет 4,7 звезды, а количество скачиваний превышает 500 тысяч.

Вы можете скачать приложение для Android или iOS и наслаждаться прослушиванием своих любимых аудиокниг.

Скачать приложение для Android, похожий для iOS



Слушай

Сервис Слушай содержит базу из 7 тысяч работ, которые разделены на различные тематики и жанры и рассортированы по категориям. Настройки позволяют просматривать содержимое медиа, изменять скорость воспроизведения и устанавливать таймер выключения для любителей слушать истории перед сном. Скачивание файлов позволяет прослушивать произведения в оффлайн режиме. Плеер также содержит функцию трекера, которая запоминает последнее активное место. Рейтинг приложения составляет 4,6 звезды, а количество скачиваний превышает один миллион.

Вы можете скачать приложение для Android или iOS и наслаждаться прослушиванием своих любимых аудиокниг.

Скачать приложение для Android, похожий для iOS


MyBook

В приложении MyBook доступно более 34 тысяч аудиокниг для онлайн прослушивания. Сервис содержит большой каталог книг (всего 220 тыс., из них 45 тысяч бесплатных), который раздел

Одно из приложений предоставляет доступ к бесплатным фрагментам аудиокниг на подписке, которые можно прослушать до часа. Встроенный поисковик поможет найти нужное произведение в каталоге, отсортированном по популярности. Каждое произведение снабжено кратким описанием, а также есть возможность просмотра серии. Избранное позволит пользователям добавлять любимые произведения в отдельную категорию, а функции установки закладок и заметок помогут организовать прослушивание. Регулировка скорости с эквалайзером позволит настроить индивидуально удобный темп звукового сопровождения. Приложение имеет рейтинг 4,6 и более миллиона скачиваний, а также входит в топ-5 лучших приложений в категории "Книги" на App Store.

Другое приложение содержит онлайн-прослушивание и возможность скачивания аудиокниг. Все материалы хорошо структурированы по тематике, рейтингу, автору, году выпуска и количеству загрузок. Музыкальное сопровождение создает уникальный эффект погружения. После прослушивания пользователь может оценить произведение и оставить свой комментарий. Приложение имеет рейтинг 4,6 и 500 тысяч скачиваний и доступно для загрузки на Android.

Третье приложение – функциональный проигрыватель, который распознает теги и папки с аудио произведениями. Интерфейс прост и понятен, и имеет возможность управления через уведомления и дистанционное управление. Есть закладки, настраиваемые клавиши перемотки, двухпанельный режим, а также регулировка уровня громкости и мощности записи. Функция автоматического таймера позволяет пользователю самостоятельно устанавливать временной интервал.

Скачать приложение для Android, похожий для iOS


Voice Audiobook Player

В этом списке 15 лучших бесплатных приложений для прослушивания аудиокниг на телефоне Voice Audiobook Player отличается легкостью и простотой использования. Оно имеет лаконичный дизайн, который поддерживает светлую и темную темы, а русифицированный интерфейс имеет отличное качество перевода. Чтобы добавить интересующую книгу, нужно указать путь к медиапапке. Оформление библиотеки и добавление обложки можно осуществить, используя теги, а отсутствующую графику можно загрузить с памяти устройства и найти в интернете. Содержит список инструментов, чтобы настроить звук, скорость проигрывания, установить закладки, таймер сна, ускоренную и авто перемотку. У приложения более ста тысяч установок.

Вы можете скачать приложение для Android, а также похожее приложение для iOS.

Скачать приложение для Android, похожий для iOS


LibriVox

Софт LibriVox содержит большую базу английских аудиокниг, удобно разделенных по темам, включая список популярных произведений и кратких образовательных рассказов. Программа работает в фоновом режиме, содержит удобный поисковик и качественное звуковое сопровождение. Можно одновременно слушать и читать текст. Настройки позволяют пользователю устанавливать режим чтения, регулировать размер шрифта и устанавливать закладки. Рейтинг приложения составляет 4,5.

Вы можете скачать приложение для Android, а также похожее приложение для iOS.

Скачать приложение для Android, похожее для iOS


Listen

Listen AudioBooks - это приложение на английском языке с обширной, доступной библиотекой современных и классических произведений, сгруппированных по жанрам. Сервис имеет настраиваемое качественное аудио сопровождение - можно замедлять и ускорять произношение, повторно прослушивать слова. Обладает уникальной функцией дополнительного онлайн перевода, которая будет полезна в изучении английского языка. Listen AudioBooks поддерживает одновременное чтение и прослушивание книги. Рейтинг приложения составляет 4,6.

Скачать приложение для Android, похожее для iOS


LitRes

Предлагаемый софт доступен по подписке, но также содержит фрагменты для бесплатного ознакомления (до одного часа). Встроенный поисковик легко найдет необходимое произведение в обширном каталоге. Сортировка книг по популярности покажет рейтинг тех работ, которые рекомендуется прочитать в первую очередь. Каждый продукт снабжен краткой аннотацией и возможностью просмотра цикла.

Любимые произведения можно помещать в категорию "Избранное". Доступны функции установки закладок и заметок. Регулировка скорости вместе с эквалайзером позволяет настроить индивидуально удобный темп звукового воспроизведения. Рейтинг программы составляет 4,6. Количество загрузок превышает миллион. Приложение входит в топ-5 лучших книжных приложений на App Store.

Скачать приложение для Android, похожее для iOS


Аудио книги

Данный сервис предлагает возможность онлайн прослушивания и загрузки понравившихся аудиокниг, в том числе научной фантастики в формате рассказов, повестей и радиоспектаклей. Весь контент организован по тематике, рейтингу, автору, году выпуска и количеству загрузок, что упрощает поиск необходимых произведений. Музыкальное сопровождение создает особую атмосферу при прослушивании, а пользователи могут высказать свое мнение о контенте, оценив и комментируя художественный материал. Рейтинг сервиса составляет 4,6, а количество загрузок превышает 500 тысяч.
Скачать приложение для Android


Simple Audiobook

Simple Audiobook - функциональный плеер, который распознает теги и папки с аудио произведениями. Интерфейс приложения понятный и на русском языке, а дизайн лаконичный. В нем можно использовать закладки, настраивать клавиши перемотки в уведомлениях и в самой программе, а также включать двухпанельный режим и управление с дистанции.

Программа поддерживает настройку уровня громкости и мощности записи для корректировки озвучки в зависимости от качества записи. Разработчики также добавили функцию автоматического таймера, позволяющую пользователю самому устанавливать временной интервал.

Рейтинг Simple Audiobook составляет 4,4, а количество установок насчитывает сто тысяч.

Скачать приложение для Android, похожее для iOS


mAbook

mAbook - это еще одно приложение, которое предоставляет простое решение для каталогизации аудиокниг на гаджете. Оно работает с памятью устройства и встроенной SD картой, автоматически находит все доступные аудиокниги, располагающиеся в памяти гаджета, и предлагает их пользователю. mAbook также содержит виджет рабочего стола, мощный поисковик, настраиваемые закладки, комфортную регулировку скорости воспроизведения, временной таймер сна и возможность отслеживания и фиксации прослушанных книг во всей библиотеке воспроизведений. Это приложение доступно для скачивания на Android.

Скачать приложение для Android


Audiobook Player 2

Audiobook Player 2 - простой и функциональный плеер, который распознает и воспроизводит аудиофайлы на устройстве пользователя. Этот плеер работает со всеми известными форматами, находит файлы в памяти телефона и на карте SD всего за несколько секунд. Он также поддерживает функцию параллельного прослушивания нескольких треков и синхронизацию, что позволяет продолжать прослушивание с последней точки на всех устройствах пользователя. Это приложение уже было скачано более ста тысяч раз.
Скачать приложение для Android


English - Librivox

English - Librivox - это отличное приложение для людей, знающих или желающих выучить английский язык. Библиотека приложения содержит три тысячи бесплатных аудиокниг, отсортированных по жанрам и популярности с различной степенью сложности. Кроме того, это приложение также имеет функцию синхронизации, которая допускает возможность одновременно читать и прослушивать текст. В библиотеке можно найти исторические произведения, романы, стихи, рассказы и биографии. Сервис оборудован удобным поисковиком, который позволяет найти файл по названию, автору, жанру или ключевому слову.
Скачать приложение для Android, для iOS


Plaidy

Plaidy - это удобный плеер, который позволяет прослушивать аудиофайлы, подкасты и лекции. Он оснащен встроенным поисковиком, который позволяет легко находить нужный трек в памяти вашего устройства. Кроме того, у плеера есть функционал настраиваемых закладок, что позволяет сохранять последние места чтения. Встроенный таймер автоматического отключения позволяет сэкономить заряд вашего устройства. Сервис поддерживает управление плеером на заблокированном экране и имеет современный дизайн, который удобен в использовании. Plaidy имеет минимальное количество настроек, что делает его простым и удобным в использовании.

Скачать приложение для Android


Рекомендуем посмотреть :

Бесплатные онлайн-курсы в IT : программирование, дизайн, SMM, аналитика данных

Бесплатные IT онлайн-курсы

Все скидки онлайн-школ


Ниже представлен список 15 лучших бесплатных приложений для прослушивания аудиокниг на телефоне:

  • Audible - Предлагает огромный выбор аудиокниг, в том числе бестселлеры и классические произведения.
  • LibriVox - Бесплатное приложение, в котором можно найти аудиокниги на различные темы, записанные волонтерами.
  • Google Play Книги - Позволяет не только читать электронные книги, но и слушать аудиокниги, доступные в каталоге.
  • Goodreads - Приложение для любителей чтения, которое предлагает множество аудиокниг для прослушивания.
  • Libby - Приложение, которое позволяет бесплатно брать в аренду электронные и аудиокниги в местной библиотеке.
  • Audiobooks.com - Предлагает доступ к более чем 200 000 аудиокнигам, а также множество эксклюзивных контентов.
  • Kobo Books - Предлагает большой выбор аудиокниг на различные темы, в том числе научно-популярные и бизнес-книги.
  • Scribd - Платформа, на которой можно найти аудиокниги, электронные книги, журналы и многое другое.
  • AudiobooksNow - Сервис, который позволяет покупать и арендовать аудиокниги по доступной цене.
  • Free Audiobooks - Приложение с большим выбором бесплатных аудиокниг на различные темы.
  • OverDrive - Сервис, который позволяет брать в аренду электронные и аудиокниги в местной библиотеке.
  • Hoopla Digital - Приложение, которое позволяет брать в аренду бесплатно электронные и аудиокниги в местной библиотеке.
  • Storytel - Платформа, на которой можно найти аудиокниги на различные темы, в том числе бестселлеры и классические произведения.
  • Bookmate - Предлагает доступ к большому выбору аудиокниг, электронных книг и комиксов.
  • Serial Box - Платформа, на которой можно найти аудиокниги и сериалы в жанрах фантастики, трилл

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье

Все курсы