1​0 бесплатных приложений для изучения китайского языка: легкий и интересный подход к изучению языка


Изучение китайского языка может быть трудным, но с помощью современных приложений это может стать проще и более интересным. Ниже перечислено 10 бесплатных приложений, которые помогут вам освоить китайский язык в легкой и игровой форме.

Бесплатные онлайн-курсы


FluentU

FluentU - одно из множества языковых приложений, которое помогает изучать разные языки, включая английский, испанский, французский, немецкий и, конечно же, мандаринский китайский. Оно строит обучение на полном погружении в язык и предлагает видео с субтитрами, которые адаптированы к разным уровням владения языком. В приложении можно найти новости, мотивационные ролики, лекции, клипы и рекламу. Ученики могут менять свой уровень от «новичка» до «носителя», а субтитры в видео являются интерактивными, что позволяет мгновенно переводить непонятные слова. Программа имеет как бесплатную, так и платную версию. Вы можете скачать это приложение для iOS или Android.

Скачать приложение для iOS, для Android


ChineseSkill

ChineseSkill - приложение для изучения китайского языка, которое особенно подходит для новичков. Оно предоставляет возможность прослушивать аудирование, практиковать чтение, письмо и говорение, а также содержит систему повторений, автоматическую оценку произношения и правильного написания иероглифов. Уроки построены в виде игр и тестов, а программа работает без подключения к сети. Она содержит более 50 методик, 150 грамматических правил, 1000 слов и фраз, а также 200 конструкций предложений. "ChineseSkill" - приложение для изучения китайского языка, которое содержит уроки, задания и игры, основанные на реальных жизненных ситуациях.

Скачать приложение для iOS, для Android


Hanping Chinese Dictionary Lite

Hanping Chinese Dictionary Lite - оффлайн словарь китайского языка с поддержкой пиньинь. В нём можно найти определения слов, а также прослушать их произношение, которое выполняют носители языка. Приложение также предоставляет возможность добавлять изученные слова в избранное и повторять их позже. "Hanping Chinese Dictionary" - словарь китайского языка, который содержит более 100 000 слов и фраз. Он также имеет функцию распознавания голоса и символов.

Скачать приложение для Android


Pinyin Chart

Данное приложение поможет воспринимать китайский язык на слух. В языке всего лишь около 400 слогов, доступных в бесплатной версии, что пригодится новичкам. Здесь также можно пройти тесты, однако, для доступа ко всему контенту необходимо приобрести платную версию. Доступно для скачивания на iOS и Android.

Скачать приложение для iOS, для Android


Chinese Writer

Приложение напоминает обучающую игру, где нужно успеть написать иероглиф, пока он падает сверху вниз, похоже на тетрис. Это помогает тренировать порядок написания иероглифов, их запоминание и правильную запись. Пользователь может выбрать списки слов, изучая лексику и грамматику в интересной форме. Бесплатная и платная версии доступны для скачивания на iOS и Android.

Скачать приложение для iOS, для Android


Pleco

Без словарей изучение языка невозможно, и Pleco - это китайский словарь с возможностью рисования иероглифов. Программа предлагает нарисовать иероглиф, который неизвестен пользователю, и получить мгновенный перевод. Единственный недостаток - перевод на английском языке, однако, это отличная возможность практиковать два языка сразу. Базовый словарь доступен бесплатно, а за специализированный контент придется заплатить. Доступно для скачивания на iOS и Android. "Pleco" - словарь китайского языка, который содержит более 100 000 слов и фраз. Он также имеет функцию определения символов, которая позволяет узнавать значения и произношения символов.

Скачать приложение для iOS, для Android


Китайский язык для начинающих. Слова бегом

Скачать приложение для iOS, для Android

Одно из таких приложений - "Слова бегом", которое предлагает быстрый и эффективный способ изучения китайского языка. Оно содержит 40 аудиокурсов, разговорник, 16 наборов слов и фраз, тренажер произношения, а также словарь изученных слов. Это отличный выбор для тех, кто только начинает свой путь в изучении китайского языка, а также для продвинутых студентов.


6 000 Слов

Еще одно приложение - это приложение с 7 веселыми словарными играми, такими как "Словарь", "Выбери слово", "Слушай и выбирай", "Подбери слова", "Слушай и пиши" и "Пиши слова". Оно также имеет три уровня сложности, подходящих для новичков, средних и продвинутых учеников китайского языка. Изучение китайского языка с помощью этого приложения станет не только эффективным, но и увлекательным.

Выбирайте любимые приложения и скачивайте их для использования в любое время и в любом месте. Выполняйте задания, тестируйте свои знания, слушайте правильную речь - все это поможет вам овладеть новым языком без дополнительных денежных затрат. Не стесняйтесь пробовать разные приложения и находить то, что лучше всего подходит вам и вашему стилю обучения.

Скачать приложение для Android


AnkiApp Flashcards

"Anki" - приложение для запоминания слов и фраз на основе повторения и применения флэш-карт.

Скачать приложение для Android


Memrise: изучай языки

"Memrise" - приложение для изучения языков, включая китайский. Оно содержит интерактивные уроки, которые основаны на запоминании слов и фраз.
Скачать приложение для Android

Вы можете получить новую профессию, освоить навыки для развития карьеры или перенастроить свой бизнес. Выбирайте подходящую из более 80 программ :

Еще больше приложений :

  1. "HelloChinese" - интерактивное приложение для изучения китайского языка. Оно содержит уроки, задания, тесты, игры и другие полезные функции.
  2. "LingoDeer" - приложение для изучения языков, включая китайский. Оно содержит уроки, задания, тесты и игры, которые помогут вам быстро и эффективно освоить новый язык.
  3. "Duolingo" - одно из самых популярных приложений для изучения языков. Оно содержит уроки, задания и игры, которые помогут вам освоить китайский язык.
  4. "Skritter" - приложение для изучения китайских символов и иероглифов. Оно содержит уроки

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье

Все курсы