Топ 10 бесплатных приложений для изучения французского языка


Duolingo

Duolingo: Это одно из наиболее популярных приложений для изучения языков, включая французский. Duolingo предлагает курсы на разных уровнях сложности и включает в себя различные форматы обучения, такие как игры и тесты.

Duolingo - это лидер в категории "Обучение". Программа предлагает умный синтез обучения и развлечения и занимает всего 20 минут в день. За три месяца изучения вы можете выучить до 1500 слов. В версии для изучения французского языка есть 60 блоков-уроков, которые охватывают все - от прилагательных и вопросительных слов до технических терминов и абстрактных существительных. Лексика и грамматика разбиты на блоки, что позволяет выбирать то, что необходимо подтянуть. Кроме того, у приложения много пользователей, с которыми можно общаться.

Скачать приложение для Android

Memrise

Memrise: Memrise предлагает множество курсов на французском языке, которые помогут вам научиться французской грамматике, лексике и произношению. Оно также использует интерактивный формат обучения, который включает в себя видео и аудио материалы.

Memrise - это приложение, которое активно борется с зубрежкой, поэтому все задания очень веселые и творческие. Они придуманы участниками сообщества Memrise, что делает их более эффективными и интересными. Сейчас для пользователей доступны несколько уровней сложности, включая начальный и продвинутый, и все они условно разделены на 15 групп, таких как глаголы, цвета и слова для описания эмоций.

Скачать приложение для iOS, Android
Бесплатный курс Профессия: Знакомство с программированием

Rosetta Stone

Rosetta Stone: Rosetta Stone является одним из наиболее популярных программ обучения языкам

В наше время знание иностранного языка является необходимостью. Обычно английский язык начинают изучать в школе или даже раньше, но со временем каждый приходит к изучению второго иностранного языка. Дополнительный язык - это полезный и эффективный инструмент в арсенале современного человека, и французский язык не исключение. Сотни миллионов людей во всем мире говорят на французском языке в качестве основного, второго или третьего языка. Французские сообщества существуют примерно в 56 странах.

Скачать приложение для iOS, Android


Learn French with Babbel

Babbel: Babbel предлагает персонализированные курсы на французском языке, которые основаны на вашем уровне владения языком. Он также включает в себя интерактивные упражнения и возможность учиться в любом месте и в любое время.

Babbel - это приложение, которое предлагает практический подход к изучению языка. Оно предоставляет широкий спектр тематических уроков

Скачать приложение для iOS, Android


Mondly

предлагает быстрое и эффективное изучение французского языка с помощью алгоритмов машинного обучения. Он также предоставляет персонализированные уроки, которые учитывают ваши индивидуальные потребности.

Скачать приложение для iOS, Android


Busuu

Busuu Busuu – еще одно бесплатное приложение для изучения французского языка, каждый урок которого построен по стандартной схеме: лексика, диалог, практика говорения, аудирование и письменные упражнения. В программе большое количество лексических тем, а грамматическим правилам уделено особое внимание. Изучая французский язык с помощью этого приложения, вы сможете наработать навыки говорения, письма, разговорной речи и восприятия на слух.

Скачать приложение для iOS, Android


FluentU

FluentU Еще одно приложение в списке Топ 10 бесплатных приложений для изучения французского языка – FluentU. Особенность этого приложения заключается в том, что вы изучаете французский язык через смешные, эмоциональные и содержательные видео. Видео собираются со всего интернета, так что вы услышите настоящую французскую речь в клипах, телевизионных шоу, рекламных роликах, трейлерах фильмов и т.д. Каждое видео сопровождается интерактивными субтитрами, и вы можете выбрать видео, соответствующее вашему уровню владения французским языком.

Скачать приложение для iOS, Android


MosaLingua

MosaLingua Топ 10 бесплатных приложений для изучения французского языка

Приложение MosaLingua сочетает в себе интерактивное изучение французского языка и аудиословарь. Программа включает 14 категорий и 100 подкатегорий. В каждой категории и подкатегории есть диалоги и аудиофайлы. К слову, аудисловарь – это более 3000 фраз. Выбрав MosaLingua, вы будете использовать технику интервального повторения для изучения французского. Это значит, что программа сама будет напоминать вам пройденные слова, чтобы вы его не забыли.

Скачать приложение для iOS, Android


Le Conjugueur

Данное приложение предназначено для облегчения изучения спряжения французских глаголов. Оно содержит более 9000 различных глаголов, что гарантирует возможность успешного освоения даже самых трудных из них.

Скачать приложение для iOS, Android


SpeakEasy

SpeakEasy French - это не столько учебное приложение, сколько современный разговорник, в котором каждое слово и фраза произносится носителями языка. Это удобное приложение, которое поможет расширить словарный запас и улучшить произношение для тех, кто уже обладает определенными знаниями в языке. Оно позволяет замедлять скорость воспроизведения аудиодорожки, что делает его использование еще более удобным. Кроме того, приложение включает в себя флеш-карточки для запоминания отдельных слов.

Скачать приложение для iOS, Android

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье

Все курсы