15 лучших бесплатных приложений для изучения корейского языка

Предлагаем вам список из 15 лучших бесплатных приложений для изучения корейского языка. В этом списке вы найдете программы, которые помогут начинающим изучать корейский язык, а также продвинутым улучшить свои знания. В приложении "Conversation" вы можете попрактиковаться в простых диалогах, которые используются в повседневной жизни, и прослушать их произношение носителями языка. Обучение основано на интересных ролевых играх, которые позволяют тренировать навыки общения в обычных жизненных ситуациях. Conversation также содержит уроки грамматики, которые помогут улучшить письменные навыки и эффективно запомнить изученный материал.

Все бесплатные онлайн-курсы : https://top-kursy.by/all-courses/free


Мой учитель

Если вы только начинаете изучать корейский язык, то эти бесплатные приложения могут вам пригодиться. Они предлагают несколько анимированных уроков для начинающих, продвинутых уроков и материал для сертификации. Образовательный курс поможет вам ознакомиться с алфавитом, связать изображение на виртуальной доске с представленными ниже вариантами слов, изучить полезные термины и предложения для путешествия, а также решить орфографические и интервальные проблемы. Рейтинг приложения - 4,5. Оно установлено уже более чем на 500 тысяч устройств.

Скачать приложение для Android, для iOS
Бесплатный курс : Как стать продакт- или проджект-менеджеро


PopPopping

Это приложение предлагает обучение в игровой форме. PopPoppingKorean поможет вам изучить звуки, гласные и согласные буквы, формировать слоги и правильно произносить слова. Процесс обучения основан на анимированных картинках, которые помогают быстро запоминать и усваивать пройденный материал. Приложение имеет яркий, красочный дизайн и простой, интуитивно понятный интерфейс.

Скачать приложение для Android, для iOS


Sejong

Это приложение поможет вам изучить основы корейского языка и расширить свой словарный запас. С помощью встроенного поисковика вы сможете найти информацию в 1700 словарях и в Интернете. Приложение имеет аудиосопровождение для слов, словосочетаний и предложений, которое обучает вас с помощью карточек. Вы также можете создавать свои собственные колоды для изучения и проверять свои знания в игровой форме. Приложение доступно для Android и iOS.

Скачать приложение для Android, для iOS


LinGo Play

15 лучших бесплатных приложений для изучения корейского языка. LinGo Play - универсальное приложение, позволяющее быстро освоить и усовершенствовать знания корейского языка. Сервисная разбивка информации на группы упрощает понимание пользователей, предлагая выбирать последовательность обучения и сохранять информацию в категорию "Избранное". Раздел "Введения" знакомит с основными, часто употребляемыми в реальной жизни терминами и фразам

Скачать приложение для Android, для iOS


Conversation

Из всех азиатских языков, корейский является одним из самых простых для изучения. Вам могут помочь виртуальные помощники, которые предоставляют структурированный учебный материал, основанный на часто используемых словах и выражениях, и доступные правила. Компактное приложение всегда будет под рукой и позволит начать процесс обучения в любое время.

Наш ресурс подобрал лучшие бесплатные приложения и программы для изучения корейского языка на мобильных устройствах Android и iOS.

Скачать приложение для Android


LingoDeer

LingoDeer - это сервис, который предлагает целый спектр занятий, включающий интерактивные десятиминутные сеансы по чтению, говорению и письму. Учебный курс состоит из 150 уроков, которые знакомят пользователя с 2000 наиболее распространенными фразами и словами. LingoDeer обладает функциями повторения, которые закрепляют полученные знания, и возможностью выборочного улучшения нужного навыка. Материал представлен в легко доступной форме обучения, а приложение имеет более 5 миллионов скачиваний и средний рейтинг 4,9 из 350 тысяч голосов.

Скачать приложение для Android, для iOS


WriteIt! Korean

WriteIt! Korean - это приложение, которое учит звукам, буквам и написанию корейского языка. Уникальный метод обучения объединяет в себе практику произношения, визуальное восприятие и написание букв и буквенных сочетаний на гаджете. Тренажер письма удобен и имеет подсказки для знакомства с новой буквой. Каждый урок завершается тестом, отражающим уровень усвоенного материала и затраченного времени. Оценка приложения - 4,8 из миллиона установок.

Скачать приложение для Android, для iOS
Все бесплатные онлайн-курсы : https://top-kursy.by/all-courses/free


Drops

Это приложение предлагает уникальный метод обучения корейскому языку с помощью пяти минутных игровых курсов, разбивая всю рутинную информацию на короткие, удобные для понимания блоки. Drops содержит базу из тысячи важных и часто используемых слов. Учебный материал построен грамотно, с красочными иллюстрациями, способствующими созданию ассоциаций и быстрому запоминанию слов. Интерфейс программы простой, управление выполняется при помощи тапов и свайпов. Приложение имеет высокий рейтинг - 4,8.

Скачать приложение для Android, для iOS


Memrise

Это приложение для изучения корейского языка, которое предоставляет возможность оценить колорит звучания и произношения зарубежных слов в привычной среде реальных людей. Ежедневные цели изучения помогут улучшить навыки восприятия и произношения слов, а познавательные упражнения и захватывающие игры помогут справиться с труднопроизносимыми терминами.

Приложение Memrise использует запись голоса пользователей и сравнивает ее с носителями языка, чтобы корректно произносить слова. Весь материал для обучения разработан опытными лингвистами, чтобы улучшить восприятие и усвоение информации. Приложение доступно для загрузки в Google Play, имеет десять миллионов установок и рейтинг 4,7. Оно также входит в ТОП-50 приложений категории "Образование" в App Store.

Скачать приложение для Android, для iOS


Учим 11000 cлов

Материал разбит на смысловые группы, позволяя пользователю выбрать нужный блок для изучения. Каждое слово сопровождается визуальной картинкой, транскрипцией, переводом и аудио-сопровождением носителей языка. Программа содержит обучающие игры и тренажеры повторения на разных уровнях сложности. Сервис доступен на 59 языках мира и работает оффлайн. Рейтинг приложения 4,6, с более чем 1 000 000 загрузок.

Скачать приложение для Android, для iOS


Mondly

15 лучших бесплатных приложений для изучения корейского языка. Приложение Mondly предлагает ежедневные уроки для изучения корейской речи, начиная с простых диалогов и постепенно развиваясь, улавливая смысл и запоминая отдельные термины. Пользователь учится использовать их в построении личных фраз и предложений. Весь процесс обучения разбит на короткие и доступно изложенные уроки. Приложение оснащено функциями распознавания речи и аудио сопровождением. Первая функция помогает вводить речь пользователя для аттестации в программу, а вторая создана для прослушивания правильного произношения текста. Оценка приложения 4,7, более 1 000 000 скачиваний. Приложение входит в ТОП-35 приложений на App Store в категории "Образование".

Скачать приложение для Android, для iOS


Simya

15 лучших бесплатных приложений для изучения корейского языка. Приложение Simya представляет собой разговорник по корейскому языку. Весь учебный материал разделен на тематические категории. Приложение содержит 300 бесплатных, часто употребляемых выражений и терминов с функцией аудирования носителями языка, качественным звуком и интервальными повторениями. Встроенные викторины отслеживают усвоение информации и демонстрируют данные прогресса. Приложение поддерживает функции добавления в "Избранное", быстрого поиска и замедления скорости аудио произношения. Оценка приложения 4,6.

Скачать приложение для Android, для iOS


Loecsen. Аудиоразговорник

Loecsen - это приложение для изучения корейского языка, которое представляет собой ситуационный разговорник с 400 популярными фразами на корейском языке. Весь материал разбит на 17 тематических групп для быстрого поиска информации. В приложении есть примеры аудирования, записанные носителями языка, красочные иллюстрации, викторины, которые помогают запомнить материал. Приложение доступно для скачивания на устройствах Android и iOS.

Скачать приложение для Android, для iOS


Nemo

Nemo - это приложение для изучения корейского языка, которое содержит три направления изучения: разговорник, карточки и звукозапись. Разговорник включает наиболее распространенные фразы, термины и вопросы, которые часто встречаются во время путешествий за рубежом. Карточки помогают правильно произносить слова и улучшить языковые навыки. Инструмент звукозаписи позволяет пользователю записать произнесенную фразу и сравнить ее с произношением носителей языка. Приложение имеет раздел "Избранное", встроенный поиск и режим повтора. Оценка приложения - 4,4. Доступно для скачивания на устройствах Android и iOS.

Скачать приложение для Android, для iOS


Учить Лексику

Учить Лексику - это приложение для изучения корейского языка с использованием иллюстрированных карточек. Приложение состоит из нескольких курсов, каждый из которых имеет словарный пакет с визуальной картинкой слова, транскрипцией, примером произношения и переводом на русский язык. Пользователю доступно создание собственного словаря с добавлением личных списков слов. Приложение адаптируется к запросам пользователя, предлагая колоды часто употребляемых терминов и полноценно функционирует в офлайн-режиме на планшетах и телефонах. Количество загрузок приложения - пятьсот тысяч. Доступно для скачивания на устройствах Android и iOS.

Скачать приложение для Android, для iOS


Зачем же учить корейский язык?

Современная Южная Корея является одним из мировых лидеров в производстве электроники, автомобилей и разработке информационных технологий. Поэтому, для тех, кто стремится работать в ведущих компаниях этой страны, знание английского и корейского языков обязательно. Кроме того, в Южной Корее есть спрос на рабочую силу в различных отраслях, таких как производство, фермерство и другие предприятия. На таких рабочих позициях, как правило, предоставляются значительно более высокие зарплаты по сравнению с Россией, и для них часто не требуется особая квалификация. Наличие знаний английского и корейского языков может помочь вам получить более выгодную должность.

Чтобы устроиться на работу в таких сферах, не обязательно иметь знание корейского языка или специфическую квалификацию. Вот несколько цифр для сравнения: в Южной Корее мужчины, работающие сборщиками урожая на сезонной основе, могут зарабатывать 80 000 KRW в день, или 1 600 000 KRW в месяц, при условии пятидневной рабочей недели. В России, например, за подобную работу, как сбор грибов, предлагают всего лишь от 30 000 ₽ за месяц работы, и рабочие смены длятся 9 часов.

Кроме того, начиная с 1990-х годов, мир стал свидетелем корейской волны, или "халлю" - мирового распространения корейской культуры. Корейские сериалы, музыка, особенно K-pop, а также общий интерес к истории и культуре Кореи завоевали сначала Азию, а затем и весь мир. Сейчас основными поклонниками корейской культуры являются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Девушки приезжают в Южную Корею, чтобы встретить своих кумиров, известных благодаря K-pop-группам и сериалам, в то время как парни увлечены киберспортом — Южная Корея считается мировой столицей данной индустрии. Желание понимать тексты, диалоги и интервью с известными личностями, а также желание поближе познакомиться с культурой страны, побуждает молодежь изучать корейский язык.

У меня была аналогичная мотивация. Еще во времена учебы в университете я начала смотреть корейские сериалы (дорамы) с русскими субтитрами, привыкла к звучанию корейского языка и выучила несколько часто встречающихся фраз. После окончания университета я поставила перед собой цель достичь хорошего уровня владения языком и посетить Сеул.

Рекомендуем посмотреть :

Бесплатные онлайн-курсы в IT : программирование, дизайн, SMM, аналитика данных

Бесплатные IT онлайн-курсы

Все скидки онлайн-школ


Больше приложений для изучения корейского языка

  • Duolingo - это бесплатное приложение для изучения корейского языка, которое обеспечивает интерактивный подход к обучению.
  • Memrise - это приложение для изучения языков, которое предлагает более 200 корейских уроков для начинающих и продвинутых учеников.
  • LingoDeer - это приложение для изучения корейского языка, которое предлагает подробные объяснения грамматики и диалоги для разговорной практики.
  • Drops - это интерактивное приложение для изучения корейского языка с помощью картинок и аудиофайлов.
  • Lingodeer+ - это платформа для изучения корейского языка с интерактивными уроками, упражнениями и играми.
  • Learn Korean - это приложение, которое предлагает 900 бесплатных уроков по корейскому языку, включая грамматику, словарь и диалоги.
  • HelloTalk - это приложение для изучения языков, которое позволяет общаться с носителями корейского языка и улучшать навыки разговорной практики.
  • Tandem - это приложение для изучения языков, которое позволяет общаться с носителями языка и улучшать свои навыки в разговорной практике.
  • Beelinguapp - это приложение, которое позволяет читать книги на корейском языке с параллельным переводом на другой язык.
  • YouTube - это платформа для просмотра видео, на которой можно найти множество бесплатных уроков по корейскому языку.
  • Naver Dictionary - это бесплатное приложение для изучения корейского языка, которое предоставляет доступ к словарю, грамматике и другим полезным ресурсам.
  • KORLINK by Talk To Me In Korean - это приложение, которое предоставляет доступ к более чем 200 урокам по корейскому языку от Talk To Me In Korean.
  • Write It! Korean - это приложение, которое помогает улучшить навыки письма на корейском языке.
  • KoreanClass101.com - это онлайн-курс по изучению корейского языка, который предлагает бесплатные уроки и платные подписки на расширенный контент.
  • Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье

    Все курсы