Бесплатные курсы для новичков по языку программирования Java


Мы подобрали для вас бесплатные курсы, интенсивы и открытые уроки, чтобы вы могли проверить свои силы и попробовать изучить новый для себя язык программирования - Java.Мы подобрали для вас бесплатные курсы, интенсивы и открытые уроки, чтобы вы могли проверить свои силы и попробовать изучить новый для себя язык программирования - Java.

«Java: основы» от Hexlet

25 бесплатных текстовых уроков с тестами и интерактивными механиками для лучшего усвоения материала и обучения java-программированию с нуля. Обычно за подобные объёмы и качество просят денег, но ребята из Hexlet любят начинающих разработчиков, создают для них полезные штуки и разрешают свободно изучать всем желающим зарегистрированным пользователям.

«Трудоустройство» от Hexlet

Must have курс для разработчиков, независимо от языка, на котором вы собираетесь писать или уже пишете. На курсе подробно разбираются нюансы составления резюме программиста и рассказывается, как найти лучшую вакансию, подготовиться к собеседованию, не завалиться на техническом интервью и начать уже работать.

«Стань хакером на Java за 3 дня» от Skillbox

Трёхдневный интенсив, на котором вы попробуете себя в необычной роли начинающего хакера на Java. Вместе с преподавателем вы создадите программу, которая сможет тайно снимать рабочий стол владельца и отправлять скрины в облачное хранилище. Полезный, с точки зрения основ языка, и очень интересный мини-курс. Можно посмотреть в записи, указав свою почту на лендинге.

Вы познакомитесь с основами популярного языка программирования и попробуете свои силы в разработке, написав программу для мониторинга рабочего стола. За успешное завершение курса вас ждут гарантированные призы.

Java является одним из самых популярных языков программирования, используемых для создания банковских сервисов, игр, корпоративных CRM-систем, стриминговых платформ, интернет-магазинов и другого полезного программного обеспечения.


Все курсы