Подборка лучших бесплатных онлайн курсов: от ведущих онлайн-школ


Те, кто не сталкивался с возможностями онлайн-обучения, часто пребывают в уверенности, что это дорого. Да, получить фундаментальное образование, не выходя из дома, обойдется в некоторую сумму. Однако у ведущих образовательных сервисов имеются и некоммерческие предложения, а у пользователей – варианты познакомиться с интересующим предметом, узнать принципы функционирования отрасли и освоить конкретную программу без опустошения кошелька.

Нетология

На онлайн-ресурсе Нетология не составит труда найти контент, не требующий оплаты. На заглавной странице размещена ссылка на раздел «Учиться бесплатно», где собраны курсы, вебинары, митапы и материалы от экспертов. Длительность – от одного часа до двух недель, формат – онлайн или видеозапись.

Получить представление о востребованных в интернете и it-отрасли профессиях рекомендуется на бесплатном занятии «Digital-старт». В нем можно принять участие в онлайн-режиме на сайте сервиса.

Прикоснуться к азам графического дизайна за 30 минут можно на тематическом занятии. Ученики рассмотрят базовые принципы, визуальные приемы воздействия на восприятие информации, способы привлечения клиентов.

Содержателен и популярен бесплатный онлайн-курс с выдачей сертификата – «Старт в SMM». Здесь помогут разобраться в основах продвижения в социальных сетях

В лидерах значится и «безденежная» программа обучения дизайну интерьера для начинающих специалистов и желающих самостоятельно сделать проект своей квартиры, где вам также выдатут сертификат Нетологии.

Пакет «Основы Figma» рассчитан на 2 недели. Студенты будут слушать лекции и выполнять практические задания. Готовые макеты сайтов и приложений, рекламные изображения для социальных сетей пополнят будущее портфолио.

Подборка лекций «Аналитика для начинающих интернет-маркетологов» познакомит неофитов с примерами использования полученных данных, каналами роста капитала и с опытом работы ведущих компаний.

Для прохождения обучающего курса по Soft Skills не требуется ни финансовых вливаний, ни каких-то уникальных знаний. На вебинарах вам помогут определиться: с развитием каких навыков ваша карьера пойдет в гору.

Также на безвозмездно основе предлагают пройти профориентационные интенсивы:

Подраздел «Полезные материалы» представляет гайды, чек-листы, тесты, пошаговые планы для работы, которые, как правило, отправляют в pdf-формате на электронную почту. В этой категории находится и «безвозмездный» email-курс «Основы геймдизайна: создайте свою игру».

Посмотрите бесплатные лекции по soft skills от Нетологии. На сайте много видеоуроков, которые научат ладить с коллегами по команде. Вы узнаете, как себя вести в конфликтных ситуациях, предотвратить выгорание и перестать сомневаться в своих навыках.


Skillbox

Университет Skillbox предлагает в онлайн-режиме приобрести перспективную профессию или востребованные навыки. Стараясь ориентироваться на интересы потребителя, сервис использует гибкую политику ценообразования – проводятся акции, устанавливаются скидки, добавляются бонусы. Выпускникам профессиональных программ помогают с трудоустройством.

⚡ В данный момент проводят акцию с бесплатным доступом к популярным курсам и интенсивам Skillbox. В течение недели вы сможете проходить те же занятия, что и студенты на платных программах.
Бесплатный контент представлен разделом «Вебинары», где находятся записи прошедших лекций, уроков, мастер-классов. Учитывая большой объем видеоматериала, введено деление по направлениям – программирование, дизайн, маркетинг, управление, игры. В каждой категории есть узкоотраслевые подборки (плейлисты), что позволяет легко найти нужный вебинар.Бесплатные курсы и видео-уроки от Скиллбокс помогут узнать основы одной из современных профессий или обучиться свежим навыкам всего за вечер.
Желающим постичь специальность frontend-разработчика рекомендован мини-курс «Создаем сайт-приложение для 3 платформ». В течение 6 часов рассматриваются темы от верстки макета до адаптации интерфейса с предварительным рассказом об обязанностях, зарплате и трудоустройстве.Будущим экспертам сферы маркетинга адресован кейс «Создаем страницу сайта на Tilda и настраиваем веб-аналитику». Информация пригодится и начинающим веб-дизайнерам, которые возьмутся за освоение данного конструктора

Также на безвозмездно основе предлагают пройти мини-курсы:

Клиентам, предпочитающим живое общение, стоит изучить расписание вебинаров на ближайшие дни – по каждому интенсиву присутствует информация о наставнике и тематике, очерчен круг рассматриваемых вопросов.


SkillFactory

Школа Skillfactory является ведущим провайдером онлайн-образования в сфере Дата Сайнс. Интернет-ресурс предлагает современную методику при изучении вопросов разработки и управления продуктами, Python, Data Science, Machine Learning.

Остановившись на опции «Бесплатно», потребители переместятся в раздел с бесплатными мастер-классами, хакатонами и митапами. На выбор пользователя расписание ближайших мероприятий, в которых можно принять участие в реальном времени, и видеозаписи прошедших. Например, о профессии этичного хакера поведает онлайн-митап «Как не оказаться в розыске Интерпола». Кроме занимательной теории участникам будет продемонстрирован пример поиска уязвимости на сайте и планирования атаки.

Также на безвозмездно основе предлагают пройти мини-курсы:



XYZ School

Сфера деятельности интернет-проекта XYZ School – образование в области создания игр. Курсы, годовые пакеты, мастер-классы посвящены всем аспектам геймдева – от концепции до финальной презентации.

Для получения представления об отрасли и инструментах по которым необходима только регистрация.

  • Посмотреть все варианты бесплатного обучения можно на сайте.


Geekbrains

Образовательный портал Geekbrains предлагает приобрести знания актуальных направлений, всего на сайте более 250 образовательных курсов и 50 университетских факультетов, где с нулевого уровня полноценно обучают новым профессиям с гарантированным трудоустройством.

Также в базе ГикБэйнс представлено около 1700 бесплатных вебинаров, которые можно посмотреть в определённый день или в записи в любое время после регистрации на сайте. Под каждой записью можно оставить вопрос, отзыв или комментарий.

1. Основы программирования. Видеокурс по азам программирования. На этом курсе вы познакомитесь с популярными языками программирования, основными терминами и понятиями, научитесь разрабатывать алгоритмы и писать несложные программы. Вы поймете, действительно ли вам интересна разработка. В конце курса преподаватели расскажут, в каком направлении двигаться дальше.

2. Git. Базовый курс. Git— система контроля версий, которой должен уметь пользоваться любой программист. Вы научитесь писать код одновременно с командой и разрабатывать сразу несколько версий программы, поймете, почему важно пользоваться Гитом, как им правильно пользоваться и размещать код, чтобы он был доступен другим разработчикам.

3. Основы ООП. Основы ООП также должны быть знакомы каждому программисту, их желательно пройти после основ программирования. На курсе обучающиеся будут разрабатывать игру “Змейка” и на ее основе изучать принципы ООП, которые используются почти во всех языках программирования. Курс ведется на языке C#, но знания можно применять в любом другом языке.

4. Как начать карьеру в геймдеве - На этом вебинаре мы с вами разберём: что сейчас происходит в игровой индустрии, перспективы развития отрасли, где и как можно применить себя, а также особенности трудоустройства.


Онлайн-школа психологических профессий Psychodemia

Дают современные знания и навыки для работы с людьми. Поддерживают во время обучения и после. Выдают официальные сертификаты и дипломы.

Есть возможность получить бесплатную помощь коуча от Psychodemia или психолога и посмотреть на профессию со стороны.


Бесплатные материалы от ProductStar

Обучение менеджменту и аналитике от практиков рынка от ProductStar

  • Фокус на практику и систематизацию знаний:
  • Чёткая структура курсов
  • Подход ЗУН: от знаний к навыкам
  • Экспертный совет из сотрудников


Все бесплатные программы Skillfactory

Онлайн-школа SkillFactory помогает людям разных возрастов осваивать востребованные IT-профессии и готовит специалистов по работе с данными и цифровыми продуктами.

В SkillFactory студентов обучают только опытные педагоги-практики, которые работают в передовых зарубежных и отечественных компаниях: NVIDIA, Amazon, Яндекс, BON Games, Lamoda и др.

Переходите на страницу вебинаров, развивайтесь, это бесплатно и полезно.


Бесплатные курсы по аналитике данных

Аналитик данных исследует, как правильно использовать новые возможности и какие направления бизнеса развивать, чтобы больше заработать на цифровой трансформации.

На курсе вы разберетесь, как работа с данными помогает бизнесу расти быстрее и увеличивать капитал.

Попрактикуетесь в решении задач и определите, подходит ли вам работа аналитика.

Переходите по ссылкам и изучайте уроки в свободное время:

Рекомендуем статьи по теме :

Бесплатные онлайн-курсы в IT : программирование, дизайн, SMM, аналитика данных

Как быстро стартовать в программировании : бесплатные курсы для новичков

Все скидки онлайн-школ

Подборка востребованных профессий для девушек


Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье

Все курсы