Бесплатные онлайн - курсы программирования


Бесплатные курсы по программированию

Вы можете получить новую профессию, освоить навыки для развития карьеры или перенастроить свой бизнес. Выбирайте подходящую из более 80 программ

Бесплатные IT онлайн-курсы, интенсивы и вебинары от экспертов, которые помогут освоить новые навыки.

Есть уроки, которые можно быстро пройти, буквально за пару часов.


Бесплатные курсы для новичков по языку программирования Java

Как и обещали, подобрали для вас бесплатные курсы, интенсивы и открытые уроки, чтобы вы могли проверить свои силы и распробовать новый для себя язык программирования Java.

«Стань хакером на Java за 3 дня» от Skillbox Трёхдневный интенсив, на котором вы попробуете себя в необычной роли начинающего хакера на Java. Вместе с преподавателем вы создадите программу, которая сможет тайно снимать рабочий стол владельца и отправлять скрины в облачное хранилище. Полезный, с точки зрения основ языка, и очень интересный мини-курс. Можно посмотреть в записи, указав свою почту на лендинге.

«Java: основы» от Hexlet 25 бесплатных текстовых уроков с тестами и интерактивными механиками для лучшего усвоения материала и обучения java-программированию с нуля. Обычно за подобные объёмы и качество просят денег, но ребята из Hexlet любят начинающих разработчиков, создают для них полезные штуки и разрешают свободно изучать всем желающим зарегистрированным пользователям.

«Трудоустройство» от Hexlet Must have курс для разработчиков, независимо от языка, на котором вы собираетесь писать или уже пишете. На курсе подробно разбираются нюансы составления резюме программиста и рассказывается, как найти лучшую вакансию, подготовиться к собеседованию, не завалиться на техническом интервью и начать уже работать.



Бесплатные курсы по программированию

Многие думают, что IT — это сфера для «избранных», а без технического образования и хорошего английского там делать нечего. Но это совсем не так!

Мы собрали для вас информацию о самых популярных онлайн-курсах программирования от известных школ, чтобы вам было удобнее сделать правильный выбор.

1. Основы программирования. Видеокурс по азам программирования. На этом курсе вы познакомитесь с популярными языками программирования, основными терминами и понятиями, научитесь разрабатывать алгоритмы и писать несложные программы. Вы поймете, действительно ли вам интересна разработка. В конце курса преподаватели расскажут, в каком направлении двигаться дальше.

2. Git. Базовый курс. Git— система контроля версий, которой должен уметь пользоваться любой программист. Вы научитесь писать код одновременно с командой и разрабатывать сразу несколько версий программы, поймете, почему важно пользоваться Гитом, как им правильно пользоваться и размещать код, чтобы он был доступен другим разработчикам.

3. Основы ООП. Основы ООП также должны быть знакомы каждому программисту, их желательно пройти после основ программирования. На курсе обучающиеся будут разрабатывать игру “Змейка” и на ее основе изучать принципы ООП, которые используются почти во всех языках программирования. Курс ведется на языке C#, но знания можно применять в любом другом языке.

4. Как начать карьеру в геймдеве - На этом вебинаре мы с вами разберём: что сейчас происходит в игровой индустрии, перспективы развития отрасли, где и как можно применить себя, а также особенности трудоустройства.

5. Курс: Введение ­в программирова­ние от Skillbox - Вы подробно узнаете о самых востребованных IT-профессиях, каждую из которых можно изучить буквально с нуля, без специальной подготовки.

6. Старт в программировании от Нетологии : Научитесь писать код за две недели. Создайте свой первый проект — небольшую игру для индивидуального подсчёта продолжительности жизни и мотивации

IT-компаниям нужны люди, которые быстро пройдут курс и начнут работать. Поэтому чем лучше вы подкованы, тем больше шансов на оффер. Для этого постарайтесь освоить побольше базовых навыков и начните со следующего:

  • Посмотрите бесплатные лекции по soft skills от Нетологии. На сайте много видеоуроков, которые научат ладить с коллегами по команде. Вы узнаете, как себя вести в конфликтных ситуациях, предотвратить выгорание и перестать сомневаться в своих навыках.
  • Выполните все упражнение из курса «Введение в Git» от Хекслет. Git — популярная технология, которую разработчики используют для отслеживания изменений в коде. Он позволяет видеть, когда кто-то что-то добавляет, удаляет или меняет в проекте. В большинстве вакансий знание Git указано в качестве обязательного инструмента, которым должен владеть каждый стажер.

No-code или Zero Code-разработчик – специалист, разрабатывающий веб-проекты и мобильные сервисы с помощью инструментов визуального программирования.

«Зерокодеры» не нуждаются в долгом обучении и не обязаны разбираться в классических IT-технологиях: даже оторванные от индустрии новички способны уже после 3-месячного обучения зарабатывать на фрилансе и сотрудничать с предпринимателями и бизнесменами.

Раз уж рынок развивается, то почему бы не подготовиться к грядущим изменениям и не выбрать курсы на профессию No-codeразработчика?



Средня зарплата:
От 100 000 RUB в месяц
Минимальный срок обучения:
От 2 месяцев
№1. Бесплатный онлайн-курс
Как быстро "войти в IT" и освоить о профессию - РАЗРАБОТЧИК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
№2. Бесплатный онлайн-курсЗЕРОКОДИНГ - НОВАЯ НЕФТЬ
№3. Бесплатный онлайн-курсИНТЕНСИВ ПО ЗЕРОКОДИНГУ ДЛЯ БЫСТРОГО СТАРТА В IT
№4. Бесплатный онлайн-курсВЕБ-РАЗРАБОТЧИК НА ЗЕРОКОДЕ

Курс поможет разобраться, что действительно нужно знать и уметь IT-специалисту, и развеет популярные мифы о сфере.

Бесплатные курсы и вебинары онлайн школы программирования Hexlet, за выпускниками которой охотятся многие IT-компании.

Многие думают, что IT — это сфера для «избранных», а без технического образования и хорошего английского там делать нечего. Но это совсем не так!Курс поможет разобраться, что действительно нужно знать и уметь IT-специалисту, и развеет популярные мифы о сфере.

Курсы Хекслет — большая подборка вводных занятий по различным технологиям и языкам программирования. Материал подаётся в формате статей, интерактивных тренажеров и подборок для закрепления знаний. Если осилили бесплатную часть, можно получить пожизненную 50% скидку. А тем, кто умеет интересно рассказывать о своем обучении, за каждый 4 статьи в блоге предлагают 20 дней бесплатного доступа к занятиям.

Если хотите стать программистом, но слабо представляете, чем вам предстоит заниматься и какие технологии предстоит освоить, можно пройти бесплатный курс от Skillbox.Введение в профессию рассчитано всего на три с половиной часа и заканчивается интересным тестом по профориентации. На миникурсе вы познакомитесь с работой компьютерных программ и выберете свою специализацию.

А еще программисту полезно знать английский язык. Всё-таки самые новые вещи в IT приходят из англоязычных источников. Почти 1,5 миллиарда человек в мире говорят по-английски — это 20% всех людей на Земле,можно начать с бесплатного занятия от Skyeng.


Рекомендуем статьи по теме :

Как быстро стартовать в программировании : бесплатные курсы для новичков

Все скидки онлайн-школ

Подборка востребованных профессий для девушек

Топ 30 лучших бесплатных онлайн курсов: от ведущих онлайн-школ

Профессия «Программист» — обзор популярных направлений

Востребованные специальности в мире IT, маркетинга, аналитики, образования, юриспруденции и дизайна, которые можно изучить онлайн

Бесплатные онлайн-курсы в IT : программирование, дизайн, SMM, аналитика данных

Топ 7 лучших онлайн-курсов GeekBrains, которые помогут получить новую профессию


Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье

Все курсы