Древо знаний Курсы Древо знаний ✅ Более 90 курсов в 🌐 16 городах РБ + онлайн 📜Сертификат гос. образца! Подробнее >

Курсы повышения квалификации бухгалтеров (их заместителей), ведущих бухгалтеров

Курсы повышения квалификации бухгалтеров (с выдачей Свидетельства о повышении квалификации гос. образца и Сертификата профессионального бухгалтера коммерческой (бюджетной) организации). Узнай обо всех изменениях в законодательстве за 5 дней!
450,00 р

Профессиональный уровень бухгалтера определяется не только наличием диплома о специальном образовании, но и наличием Сертификата профессионального бухгалтера, который выдается по результатам аттестации, определяющей уровень профессиональных знаний специалиста. В Беларуси аттестацией бухгалтеров занимается Общественное объединение «Белорусская ассоциация бухгалтеров» («БелАБ»).

Общественное объединение «Белорусская ассоциация бухгалтеров», Центр поддержки предпринимательства Научно-технический центр «Сервис-Люкс» и Государственное учреждение образования «Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления» Белорусского государственного университета проводит курсы повышения квалификации главных бухгалтеров (их заместителей), ведущих бухгалтеров.

Где будут проходить курсы?

  • с 24 по 28 февраля 2025 г. - Минск (ул. Кальварийская, 9)
  • онлайн - вся Беларусь

Как будут проходить курсы?

Участвовать можно из любой точки страны. Каждый слушатель сам выбирает: поучаствовать в групповых занятиях либо онлайн (вебинар), посмотреть (пересмотреть) лекции в записи.

Вы сами выбираете, каких лекторов Вы хотите послушать. Исходя из расписания, Вы можете приехать в г. Минск, чтобы послушать лекторов "вживую" или принять участие в вебинаре, не выходя из дома или офиса. В любом случае вы сможете задавать вопросы и видеть (слышать) других участников. Также каждому слушателю на протяжении двух недель открыт доступ записей лекции для повторного прослушивания.

После обучения на курсах каждый слушатель получит:

  • Свидетельство о повышении квалификации государственного образца;
  • Сертификат профессионального бухгалтера коммерческой (бюджетной) организации.

Программа курсов повышения квалификации:

  • Особенности налогообложения организацией в 2025 году. Новые разъяснения МНС.
  • Порядок признания доходов и расходов в связи с изменениями Гражданского кодекса с 01.10.2024 и 01.11.2024 г.
  • Особенности бухгалтерского учета продажи товаров онлайн.
  • Обязательные страховые взносы с учетом изменений в 2025 году. Взаимодействие с органами ФСЗН в рамках нового механизма добровольного пенсионного страхования. Отчет по форме 4-фонд.
  • Подоходный налог в 2025 году. Особенности исчисления и перечисления налога. Отчетность налоговых агентов: сведения о доходах физических лиц и налоговая декларация налогового агента в 2024 году.
  • Порядок и размеры возмещения расходов, гарантии и компенсации при служебных командировках с учётом изменений, принятых постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 марта 2024 г. № 218.
  • Порядок исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством в 2025 году.
  • Аттестация (сдача теста в личном кабинете)

Принимаются любые заявки по интересующим вас темам и вопросам* в области налогообложения, бухгалтерского учета, ФСЗН, пособий, ценообразования и тд. (программа строится по актуальным изменениям в законодательстве и практике применения).

В процессе обучения Вы сможете получить ответы на все вопросы, которые связаны с бухучетом, налогообложением, бухгалтерской отчетностью. Вы узнаете об основных изменениях, которые произошли в законодательстве в области бухучета. Наши лекторы научат их практическому применению в Вашей работе.

Лекторы:

  • Бурдюк Олег Алексеевич;
  • Сузанский Владимир Евгеньевич;
  • Старовойтова Галина Викторовна;
  • Страцкевич Лев Николаевич;
  • и другие.

Расписание курсов

Место проведенияДлительностьВремя занятийОсталось местЗапись
 5 днейПо набору Записаться

Уточнить информацию по курсу

Другие курсы компании

1 /

Все курсы