Как выучить английский язык бесплатно по интернету

Существует множество ресурсов и инструментов, которые могут помочь в изучении английского языка бесплатно по интернету. Вот несколько из них:

  1. Duolingo - это бесплатный приложение для изучения языков, которое помогает вам улучшить навыки чтения, письма, говорения и понимания английского языка.
  2. BBC Learning English - это сайт, где можно найти уроки английского языка, подкасты, видеоуроки и другие материалы для изучения английского языка.
  3. Lingoda - это онлайн-школа языков, которая предлагает бесплатный пробный урок и три бесплатных урока, если вы регистрируетесь в их программе партнерства.
  4. YouTube - на YouTube есть множество видеоуроков по английскому языку, которые помогут вам улучшить ваш навык говорения, понимания и произношения.
  5. Quizlet - это онлайн-платформа для создания и изучения наборов карточек, которые помогут вам запомнить новые слова и фразы.
  6. Memrise - это приложение для изучения языков, которое предлагает игровой подход к обучению, а также множество курсов по английскому языку.
  7. Open Culture - это сайт, который предлагает бесплатные уроки английского языка в виде видеоуроков, аудиозаписей и материалов для чтения.
  8. EF English Live - это онлайн-школа английского языка, которая предлагает бесплатный пробный урок и бесплатный доступ к урокам и ресурсам в течение 14 дней.
  9. English Central - это онлайн-платформа, которая предлагает видеоуроки с возможностью тренировки произношения и понимания речи.
  10. Busuu - это приложение для изучения языков, которое предлагает бесплатные уроки и возможность общаться с носителями языка.
  11. Bbc.co.uk/russian/learning_english предоставляет различные материалы для изучения современного, живого языка. Практика, грамматика.
  12. English03.ru самоучитель-справочник, видео-разговорник английского языка для самых начинающих. Изучение языка по методу Раймонда Мёрфи. Для начинающих изучать язык и студентов.
  13. По ссылкам на Englishtips.org можно скачать целые учебники и книги по изучению английского. Книги можно найти по удобному поиску. Очень полезный и информативный сайт, регистрация обязательна.
  14. Englishdom.com – обучение как для начинающих, так и для продолжающих пользователей. Сайт с мощным бесплатным тренажером английского языка. Предлагают дистанционные уроки.
  15. Lingualeo.com – посетитель найдет на портале удобную подборку материалов по изучению английского языка. Здесь есть учебники, видеокурсы, переводчики, репетиторы, онлайн-словари, а также форумы, тесты, игры и прочее.
  16. Real-english.ru – учит своих слушателей не сухому, скучному и книжному языку, а живому, современному английскому, который можно услышать на улицах городов мира или по телевизору. Уровни пользования – для начинающих и продвинутых.
  17. Lingust.ru/english – сайт для изучения английского с нуля в доступной, удобной форме. Есть как грамматика, так и видео-, аудиоуроки и множество другой полезной информации и способов её подачи.
  18. Homeenglish.ru/uroki_online.htm – содержит уроки английского языка для начинающих. Есть здесь грамматика английского языка, практически задачи, которые помогут ученику запомнить как можно больше новых слов, научиться правильно составлять предложения и многое другое.
  19. Puzzle-english.com - предлагают изучать язык в игровой форме, с запоминанием слов на слух, расширением словарного запаса, тренировкой грамматики. Также предлагают смотреть видео ролики с субтитрами. Можно заниматься бесплатно, либо ускорить процессы, сняв все ограничения.

Это лишь несколько из многих ресурсов, которые доступны для изучения английского языка бесплатно в Интернете. Важно выбрать подходящий для вас ресурс и постоянно усовершенствовать свои навыки

Все курсы