Английский язык для IT-специалистов

КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО В МИНСКЕ для IT-специалистов

Так сложилось в мире, что английский стал стандартом де-факто: практически в любой стране, в любом онлайн-сервисе, можно решить свою проблему, зная только один этот язык.

Групповые и индивидуальные занятия офлайн или онлайн с тщательно выбранным преподавателем.

КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО онлайн

Уроки с педагогом по видеосвязи экономят время и помогают быстро двигаться к цели. Расстояние от места занятий не имеет значения. Нужны только компьютер и интернет.

Мы собрали для вас Бесплатные онлайн курсы и Акции образовательных школ.

Мир программирования не стал исключением — международное коммьюнити общается именно на английском. Лишать себя связи со всем сообществом неразумно, ждать переводов на русский — долго. Причём не понимать деталей, зная только общие слова — тоже не лучший вариант, так как именно нюансы часто важны. Я не говорю о большом словарном запасе и знаниях специфичных слов, а скорее о том, что язык надо «прочувствовать», понять сами принципы его построения, чтобы иметь возможность усваивать тексты напрямую на языке оригинала, не переводя их в своей голове сначала на родной язык.Обрисуем область применения английского языка «от простого к сложному»:

  • использование софта без русификаторов;
  • чтение мануалов, инструкций на английском;
  • чтение учебной литературы на английском;
  • чтение сайтов широкого профиля на английском;
  • написание документации к своим продуктам на ангилйском;
  • общение с коллегами/работодателями на английском в чате;
  • общение с коллегами/работодателями на английском в скайпе;
  • общение с коллегами/работодателями вживую;
  • выступления на английском перед аудиторией профессионалов, в том числе — ответы на их вопросы. Написание книг и прочее.

По нашему опыту и опыту многих моих друзей, английский можно спокойно выучить за 1-1.5 года. Достичь очень неплохих показателей. Каких? Зависит от поставленной цели и прилагаемых усилий. TOEFL можно сдать и через пол года интенсивных занятий, если готовиться специально к тем заданиям, которым там есть. Но если вам важна не бумажка, а реальные навыки — придется поработать чуть усерднее.

В реальной жизни могут пригодиться самые разные умения: и письменный перевод, и восприятие на слух, и знание некоторых специальных терминов. Всего не охватишь. Четко сформулируйте ту область языка, которой вам хватит для профессионального роста в ближайшие 3-5 лет. Потом понадобится еще что-то — доучите.

Есть группы всех уровней — от А0 до С1. Используется коммуникативная методика: все языковые навыки учащиеся осваивают, опираясь на разговорную речь. Говорят по английски с первого занятия! Можно заниматься очно и онлайн.

Темы уроков зависят от возраста учащихся. Но в любом возрасте ребенок благодаря занятиям становится успешнее и общительнее, преодолевает языковой барьер и добивается поставленных языковых целей.



Родители могут следить за прогрессом ребенка, даже если сами не знают английского.

И немного о деньгах

Так или иначе, но изучение английского связано с некоторыми финансовыми затратами. От этого не уйти. Мы считаем, что если вам английский нужен для работы, то работодатель должен не только спокойно относиться к вашим занятиям языком в рабочее время, но и хотя бы частично спонсировать это благое дело.


Словари технического английского языка

Multitran
English4it
Computerlanguage

Ресурсы для изучения новых слов

Business English
BlairEnglish

Ресурсы для изучения грамматики

ToLearnEnglish
EngBlog

Подкасты для разработчиков

HerdingCode
Se-radio



Все курсы